政民互动
姓名:爱看电视主题:DTMB时间:2021-07-21
河北邯郸峰峰矿区的DTMB电视信号,台特别少。之前还有那么多的台,有中央1、3、5、6、8、9、10台等等,之前还有河南、北京等卫视,有二三十个台,现在只剩10个台了,并且信号弱。在此要求,大幅加大河北邯郸峰峰矿区DTMB电视信号强度和信号质量,达到用室内天线能够稳定清晰地收看;再一个,大幅增加台数,最起码得转播所有中央台、河北省各台、邯郸市各台、各省自治区直辖市各计划单列市卫视、周边县台、河南安阳市及安阳市下县台。
您好,我们第一时间将您反映的问题转给了峰峰融媒体中心,现答复如下: 1、频道减少的情况:峰峰原单频网28频道发射机故障,省局统一规划700MHZ频率迁移,已经更换新频率,正在等待国网统一更新设备的过程中。原模拟频道已按要求关停,目前没有多余频点增加更多的DTMB信号。 2、信号弱的情况:省局批给我们的频道最大功率300W,不能满足所有地方都能用室内天线稳定接收到信号。 3、增加节目的情况:目前我们正在积极推进新单频网建设,到时可增加10-12个台节目。
回复时间:2021-07-23
回复单位:文广旅局
姓名:高先生主题:邯郸市游客对当地红色文创产品需求与建议调查时间:2021-06-16
我正在做一个关于对邯郸市游客对当地红色文创产品需求与建议调查问卷,希望能够得到相关人员的填报数据。当然普通游客也可以填写 https://www.wenjuan.com/s/UZBZJvDseo/
针对您的问题,建议联系我局产业发展处咨询。地址:邯郸市中华北大街179号603室。
回复时间:2021-07-21
回复单位:文广旅局
姓名:席先生主题:咨询下去邯郸景区旅游准备什么时间:2021-06-11
我是河南焦作人,端午节期间想去邯郸几个景区玩几天,请问现在的疫情防控政策,除了健康码、接种疫苗凭证,还需要准备什么吗?
http://wgl.hd.gov.cn/xw/gzdt/3754.html 请参阅邯郸市文化广电和旅游局官网。
回复时间:2021-06-12
回复单位:文广旅局
姓名:张萧主题:寻求帮助时间:2021-05-27
您好!我是一名大三学生,在写关于邯郸旅游的项目论文,需要用到邯郸2016-2020年这5年每月的邯郸旅游客流量的数据,希望能得到您的帮助,谢谢!
你好,感谢您关注邯郸文旅。我们已安排负责对外宣传工作的宣传科教处整理相关资料给您。后续您可以直接联系。联系电话:0310-8037257。
回复时间:2021-05-28
回复单位:文广旅局
姓名:李先生主题:五一期间邯郸景区有活动吗?怎么查询?时间:2021-04-29
您好,五一期间想带孩子回邯郸玩,邯郸哪些景区有举行活动?从哪查询?谢谢。
每逢节假日,景区会根据时间安排推出各类活动。今年由于疫情防控的需要,各景区的活动安排会有所变动,具体情况可查阅景区微信公众号,也可关注邯郸文旅微信公众号。温馨提示:如果您五一期间有旅行安排,请一定在出行前进行预约,无预约,不出行,祝身体健康,旅途愉快!
回复时间:2021-04-29
回复单位:文广旅局
姓名:高先生主题:有关我市旅游路的具体信息时间:2021-01-06
你好,根据《交通运输部办公厅关于公布2019年度 “十大最美农村路”等名单的通知》(交办政研函〔2020〕1437号),我市”峰峰矿区0号旅游路“被评为最具人气的路。请问贵单位可否告知,这条公路的起止地点,道路规模等具体资料?如有相关资料烦请发至本人电子信箱,谢谢。
河北省邯郸市峰峰矿区0号旅游路(又名太行跃峰渠景观大道,下同),始建于2017年3月,同年9月竣工通车,是邯郸市第二届旅发大会重点交通项目建设工程。该线全长30公里,路基宽9米,路面宽7米,3米彩色步游道,乡道3级公路。该路线起点位于彭城镇豆腐沟村西,途径彭城镇蔺家庄村、炉上村、沙果园村,沿着跃峰渠东侧向北到义井镇宿风村、九龙蛟村、西山村、山底村、王一村、王三村、和村镇南胡村、姚庄村、李岗西村、刘岗西村、西和村、何庄村,平交邢峰公路后,终点与北响堂寺旅游路(5号旅游路)相接,全线设置有水泥混凝土排水沟及路肩和太阳能照明路灯,2020年对该线进行了提升,道路两侧喷涂了红白蓝相间的彩色安全线,增加了美感度和安全度。 2019年度荣获交通部“我家门口那条路”全国最具人气的路。
回复时间:2021-01-11
回复单位:文广旅局
姓名:于先生主题:关于近几年来邯郸及磁县旅游业数据时间:2021-01-04
我目前在做一个关于磁县旅游业的课题 但是在网上没有搜到近几年来的邯郸及磁县确切的旅游数据,希望得到您的帮助。 我所需要的数据如下: 1. 来邯郸及磁县旅游的客源结构(主要来自哪些城市、省市) ; 2. 近几年来邯郸及磁县旅游的游客日均支出 ;3. 来邯郸旅游的游客的消费构成(消费偏好); 4. 近几年的游客数量 非常感谢您的帮助 ,数据可以发到我的邮箱。
邯郸市近五年内旅游接待的客源结构、人均花费、消费构成及接待人数及旅游总收入等情况已发送至您所留信箱。 按照目前的旅游统计制度和抽样调查方案,旅游统计推算的最小范围是市级,对各县的旅游接待未规定测算方法,因此无法提供磁县的旅游数据。
回复时间:2021-01-05
回复单位:文广旅局
姓名:哇咔咔主题:数据求助时间:2020-12-16
您好,我现在在做一个课题,需要2009年到2018年邯郸市A级以上景区数量,我在年鉴没有找到,希望能提供发我邮箱,万分感谢!
2009年邯郸市A级旅游景区13家。 2010年邯郸市A级旅游景区16家。 2011年邯郸市A级旅游景区21家。 2012年邯郸市A级旅游景区21家。 2013年邯郸市A级旅游景区22家。 2014年邯郸市A级旅游景区22家。 2015年邯郸市A级旅游景区24家。 2016年邯郸市A级旅游景区24家。 2017年邯郸市A级旅游景区25家。 2018年邯郸市A级旅游景区25家。
回复时间:2020-12-18
回复单位:文广旅局
姓名:李智寅主题:希望你们邯郸市文化广电和旅游局邮寄快递有关邯郸市旅游宣传印...时间:2020-11-20
因为自己研究旅游业发展和了解有关方面旅游知识,还有想到邯郸市旅游观光,原因理由:第一,在邯郸市旅游网中,并不全面地可以了解邯郸市旅游方面信息。所以,希望邯郸市文化广电和旅游局能够提供帮助。现很需要你们邯郸市文化广电和旅游局以下旅游观光宣传资料:邯郸市旅游手册、邯郸市旅游简介、邯郸市旅游指南、邯郸市旅游地图、邯郸市旅游杂志等各一本, 作为参考研究学习和旅游观光的用途。
你好,感谢您关注邯郸文旅。我们已安排负责对外宣传工作的宣传科教处整理相关资料给您。后续您可以直接联系。联系电话:0310-8037257。
回复时间:2020-11-23
回复单位:文广旅局
姓名:李颖童主题:邯郸市A级旅游景区名录时间:2020-10-30
因工作原因需要收集邯郸市国家A级景区名录,但邯郸市文化广电的旅游局并未公布
请查阅本网站:政务公开 > 产业概况 >邯郸市国家A级旅游景区名单。地址:http://wgl.hd.gov.cn/gwgk/cygk/2959.html
回复时间:2020-11-03
回复单位:文广旅局

            

关于我们 | 网站地图 | 版权保护 | 免责声明 |

主办:邯郸市文化广电和旅游局 地址:邯郸市中华北大街179号 邮政编码:056000
ICP备案:冀ICP19010194号-1 冀公网安备 13040302001162号 网站标识码1304000030