2016年上半年旅游投诉受理和处理情况公示

信息来源: 发布日期:2016-07-04

  今年以来,质监所共接到各类投诉和咨询33件,有效投诉25件(电话投诉11件,书面投诉3件,国家局质监投诉平台和12345市长热线转办11件)。经过对每一件投诉案件反复调解,所有投诉的问题均已得到解决,共退赔游客1580元,结案率100%。

  针对旅行社投诉11件,涉及旅行社8家。其中,国旅、锦华、中港均被投诉2次,主要问题是零负团费、强迫购物、取消行程不予退费、服务标准不符合约定、导游人员态度差等问题。低价游、零团费甚至负团费游现象依然严重,主要有下列几种情况:一是旅行社低价招徕,上车另收费;二是买酒、买车等购物赠旅游;三是买保险赠旅游;四、保险公司私自做旅游业务;五、户外旅游等。这些旅游方式存在许多隐患,当游客的人身财产受到侵害的时候,却往往因为没有合同和没有收据,使旅游和工商管理部门都无法确定被投诉对象,导致投诉无效,游客无法维权。

  针对景区投诉14件,涉及景区9家。其中,娲皇宫被投诉3次;京娘湖、东山文化博艺园、黄粱梦被投诉2次。主要问题是工作人员态度恶劣、停车乱收费、强卖物品等。较以往投诉情况看,景区投诉数量所占比例明显提高,且发生在我市几个较大景区。多数投诉是由于工作人员态度不好,与游客发生纷争,严重影响景区对外整体形象。黄粱梦景区的主要问题集中在停车乱收费方面,经调查发现,该停车场并非景区管辖,属附近村民自行设置,已经向12345市长热线建议协调当地政府部门解决。

  再次提醒广大游客,要理性消费,不参加购物赠送的旅游,不参加户外旅游,不参加保险公司等无资质机构组织的旅游,找具有资质的旅行社出游,并主动要求旅行社开具收费发票、签订旅游合同,保障自身权益。


            

关于我们 | 网站地图 | 版权保护 | 免责声明 |

主办:邯郸市文化广电和旅游局 地址:邯郸市中华北大街179号 邮政编码:056000
ICP备案:冀ICP19010194号-1 冀公网安备 13040302001162号 网站标识码1304000030